Новогодний тур «Великий Новгород»
Маршрут
Псков – Великий Новгород – Псков
Программа
08:30 – Сбор группы. Встреча с гидом. Посадка в автобус.
08:30 – 13:00 – переезд в Великий Новгород (210 км). Переезд в Трубичино (12 км). Трассовая экскурсия.
13:00 – 14:30 – Экскурсия по стеклодувной мастерской и мастер-класс «Создание елочной игрушки»
Экскурсионная программа включает в себя обзорную экскурсию по стеклодувной мастерской, «шоу» стеклодува и мастер-класс по росписи стеклянной игрушки.
Во время экскурсии вы услышите историю появления первых стеклянных игрушек и посетите цех стеклодувов.
Мастер продемонстрирует виртуозное владение ремеслом, и вы своими глазами увидите, как в пламени огня трубка заготовка превращается в шар или игрушку.
А в мастерской художников вы увидите, как изящными и тонкими взмахами кисти создаётся неповторимый рисунок: сюжеты сказок, зимние пейзажи, животные, утончённые балерины…и у каждой игрушки своё настроение, характер.
Мастер-класс – время полета фантазии и проявления своих творческих навыков. Под чутким руководством художника каждый гость распишет стеклянную игрушку, которая станет сувениром на память о посещении стеклодувной мастерской.
14:30 – 15:00 – переезд в Великий Новгород (12 км).
15:00 – 15:45 – обед в кафе в Великом Новгороде.
16:00 – 17:00 – театрализованная экскурсия по Новгородскому Кремлю.
Во время театрализованной экскурсии в сопровождении средневекового персонажа, вы познакомитесь с главными достопримечательностями города. Увидите Софийский собор, звонницу Софийского собора, памятник «Тысячелетие России», Владычный двор, храмы XII – XV века, новгородскую печатню, ганзейский фонтан. Вы узнаете о деяниях Владимира Красна Солнышка, Ярослава Мудрого, Александра Ярославича Хороброго, прозванного потомками Невским, государя Ивана Великого и внука его царя Грозного.
17:30 – отправление в Псков (210 км).
22:00 – ориентировочное возвращение в Псков.
*Программа носит рекомендательный характер, может быть изменена в зависимости от количества участников и ваших пожеланий к программе.
**Порядок посещения экскурсионных объектов может быть изменен с сохранением полного объема экскурсионной программы.
В стоимость тура входит:
- трассовая экскурсия,
- театрализованная экскурсия по Новгородскому Кремлю,
- экскурсия и мастер-класс по созданию новогодней игрушки.
- пакет питания: 1 обед,
- трансферы по программе,
- подготовка и подача документов в ГИБДД,
- предоставление полного комплекта документов для школы.
Дополнительно оплачивается:
- дополнительные программы,
- личные расходы.
Длительность
1 день